Daftar Kode Bank Untuk Penarikan Dana Dari PayPal

oleh 2 Des 2022Payment Gateway0 Komentar

Daftar Kode Bank Untuk Penarikan Dana Dari PayPal
Berikut adalah langkah-langkah untuk pencairan saldo PayPal ke rekening bank di Indonesia:

 

Menghubungkan Rekening Bank Di Paypal
Pada update terbaru dari PayPal, ketika Anda memasukkan nama bank, maka kode bank akan otomatis terisi.

Namun jika ternyata ada kesalahan atau tidak bisa otomatis terisi, maka Anda bisa mencocokkan dengan data dibawah ini.

Daftar Kode Bank

NAMA BANKKODE BANK
BANK INDONESIA10016
BANK RAKYAT INDONESIA20307
BANK MANDIRI80606
BANK NEGARA INDONESIA 194690010
BNI SYARIAH90010
BANK DANAMON INDONESIA INDONESIA111274
BANK PERMATA130307
BANK CENTRAL ASIA140012
BANK INTERNATIONAL INDONESIA160131
PANIN BANK190017
BANK CIMB NIAGA220026
BANK UOB BUANA230016
AMERICAN EXPRESS BANK LTD.300302
CITIBANK NA310305
BANK OF AMERICA , NA330301
BANK ARTHA GRAHA INTERNASIONAL370028
BANK HSBC410302
THE BANK OF TOKYO MITSUBISHI UFJ LTD.420305
BANK SUMITOMO MITSUI INDONESIA450304
BANK DBS INDONESIA460307
STANDARD CHARTERED BANK500306
BANK UOB INDONESIA580300
BANK KEB HANA INDONESIA590303
BANK RABOBANK INTERNATIONAL INDONESIA600303
ANZ PANIN BANK610306
BANK BUMI ARTA760010
BANK MAYAPADA970017
BPD JAWA BARAT/BPD JABAR DAN BANTEN (BPD JABAR BANTEN)1100093
BPD DKI JAKARTA1110164
BPD DIY/YOGYAKARTA1120015
BPD JAWA TENGAH1130348
BPD JATIM1140383
BPD JAMBI1150014
BPD ISTIMEWA ACEH1160033
BPD SUMUT1170201
BPD SUMATERA BARAT/BANK NAGARI1180259
BPD RIAU1190016
BPD SUMATERA SELATAN1200142
BPD LAMPUNG1210051
BPD KALIMANTAN SELATAN1220012
BPD KALIMANTAN BARAT1230015
BPD KALIMANTAN TIMUR1240018
BPD KALTENG1250011
BPD SULAWESI SELATAN1260027
BPD SULAWESI UTARA1270091
BPD NTB/NUSA TENGGARA BARAT1280010
BPD BALI1290013
BPD NUSA TENGGARA TIMUR1300013
BPD MALUKU1310016
BPD PAPUA1320019
BPD BENGKULU1330012
BPD SULAWESI TENGAH1340015
BPD SULAWESI TENGGARA1350018
BANK NUSANTARA PARAHYANGAN (BNP)1450028
BANK MUAMALAT INDONESIA1470011
BANK SINARMAS1530016
BANK MASPION INDONESIA1570021
BANK MEGA4260176
BANK ICBC INDONESIA1640058
BANK BTN / BTN SYARIAH2000024
BANK HS 1906/Bank Himpunan Saudara2120027
BANK TABUNGAN PENSIUNAN NASIONAL (BTPN)2130101
BANK UMUM KOPERASI INDONESIA (BUKOPIN)4410010
BANK SYARIAH MANDIRI4510017
BANK BUMI PUTERA4850010
AGRONIAGA BANK4940014
BANK SYARIAH MEGA INDONESIA5060016
BANK INA PERDANA5130014
BANK ARTOS INDONESIA5420025
BANK MAYORA INDONESIA5530012
BANK VICTORIA INTERNATIONAL5660018
BANK HARDA INTERNASIONAL5670011
BANK MAYBANK INDOCORP9470301
BANK OCBC INDONESIA9480304
BANK CHINATRUST INDONESIA9490307
BANK COMMONWEALTH9500307

Syarat Penarikan Saldo PayPal

  • Minimal penarikan dana adalah $10.
  • Penarikan dana dengan konversi dibawah Rp1.500.000,- akan dikenakan fee oleh PayPal sebesar Rp16.000,-.
  • Penarikan dana dengan konversi diatas Rp1.500.000,- tidak dikenakan fee.
  • Proses pencairan dana ini membutuhkan waktu antara 1-3 hari kerja.
  • Nama yang terdaftar pada rekening bank harus sama persis dengan nama yang terdaftar di akun PayPal, jika tidak sama maka dana yang Anda tarik akan kembali lagi ke akun PayPal Anda serta akan dikurangi oleh fee PayPal.
  • Jika ada kesalahan input nama pada akun PayPal, sebaiknya Anda menghubungi tim support PayPal untuk membantu melakukan perubahan nama terlebih dahulu.

0 Komentar

Komentar Anda?

Pin It on Pinterest

%d blogger menyukai ini: